iSaloni del Milano 2016: всегда доступная роскошь

22.04.2016

Вот и завершилась очередная масштабная выставка Европы: iSaloni del Milano 2016. Важнейшее событие в мире дизайна отмечает в этом году свой 55 день рождения, и по этому поводу гостей ожидала максимально насыщенная программа.

Эксперты с восторгом оценили количество присутствующих – свыше 300 000 человек из 160 стран мира. Свои последние тренды представили настоящие лидеры в мире мебельного шика, поделившись с посетителями свежими идеями на весь год.

На первом месте по популярности находится стремление к натуральности, и особенно привлекательными являются каменные классические и авторские коллекции. Столешница из мрамора или любого другого камня всегда выигрышно смотрится в помещении любого стиля, притягивает взгляды гостей и надежно служит долгие годы. Также в этом сезоне дизайнеры рекомендуют отделывать камнем как можно больше пространств, обязательно задействуя стены и пол.

камень.jpg -GXru_6DhKrKZszlvud32g-article.jpg

Не менее привлекательными были фактурные поверхности мебели светлых тонов. Неброские цвета и необычные формы – революционное сочетание для любого современного жилища, владельцы которого стремятся быть в тренде. 

RGnLGxTg9_hUHxn_y5TKmQ-article.jpg 1hLig8Acg41tkih9xxuQHw-article.jpg

В этом году на выставке также заметно преобладание винтажных элементов и модулей, характерных для ретро-декора. Сверкающая латунь, минималистичные уютные конструкции, напоминающие о старом времени так и пестрили на сотне стендов.

Возвращение к классике и природе не может обойтись без главного аксессуара – зелени. Этот «природный» декор сделает интерьер еще мягче и привлекательнее, заметно освежив даже слишком индустриальную кухню.  

4qJf2uLKJVcB-QB4LND7VA-article.jpg 1c2b91e20ff2bd4e6ef7114d8a549211.jpg

Возврат к списку